Seit dem 1. Januar 2022 sind die PohlCon Vertriebs GmbH, die PUK Group sowie die JORDAHL GmbH und die H-BAU Technik GmbH zu einem einzigen Unternehmen verschmolzen. Aufnehmende Gesellschaft ist die neue PohlCon GmbH mit Hauptsitz in Berlin. PUK, JORDAHL und H-BAU Technik bleiben weiterhin als starke Marken bestehen, allerdings nicht als eigenständige Firmen. Für Kaufanfragen besuchen Sie bitte die Webseite der PohlCon. Informationen zu Produkten finden Sie weiterhin auf den bekannten Markenseiten.

AnsprechpartnerInnen Ihr persönlicher Draht zu unseren Fachleuten

Wir freuen uns auf Sie! Egal ob per Telefon, Email oder über das Kontaktformular. Gemeinsam mit Ihnen finden wir Antworten auf Ihre individuelle Aufgabenstellung.

PUK ist nun PohlCon GmbH

Zum 1. Januar 2022 sind die PohlCon Vertriebs GmbH, die PUK Group sowie die JORDAHL GmbH und die H-BAU Technik GmbH zu einem einzigen Unternehmen verschmolzen. Aufnehmende Gesellschaft ist die neue PohlCon GmbH mit Hauptsitz in Berlin.

Ihre Vertriebskontakte finden Sie auf pohlcon.com.

Geschäftsführung

Daniela Veit

Geschäftsführung

T +49 30 68283-0
contact@pohlcon.com

Katja Wenzel

Assistentin der Geschäftsführung

T +49 30 68283-329
katja.wenzel@pohlcon.com

Katja Caon

Assistentin der Geschäftsführung

T +49 030 68283-422
katja.caon@pohlcon.com

Technik

PohlCon Vertriebs GmbH

Die Technischen Berater bei PohlCon beantworten Ihnen gerne alle Ihre technischen Fragen. Mehr Informationen auf pohlcon.com/ansprechpartnersuche

contact@pohlcon.com

Vertrieb

PohlCon Vertriebs GmbH

Ihr Ansprechpartner für alle Vertriebsfragen

www.pohlcon.com

T +49 30 68283-801
vertrieb.deutschland@pohlcon.com

Robert Brendler

und sein Team vom Innendienst PUK Deutschland erreichen Sie unter

T +49 30 68283-801
vertrieb-puk@pohlcon.com

Frank-Helmut Tikwe

Regionalleitung Nord
Division PUK

T +49 151 42635732
frank-helmut.tikwe@pohlcon.com

Nils-Ove Mellies

Regionalleitung Ost
Division PUK

T +49 151 7243 1580
nils-ove.mellies@pohlcon.com

Michael Stein

Regionalleitung Süd
Division PUK

T +49 173 9627313
michael.stein@pohlcon.com

Marc Winkler

Regionalleitung West
Division PUK

T +49 160 93969614
marc.winkler@pohlcon.com

Export

Sven Stahmer

Leitung Business Development International

T +49 30 68283-134
sven.stahmer@pohlcon.com

Henning Petke

Leitung Key Account International

T +49 172 9833865
henning.petke@pohlcon.com

Natalia Bach

Teamleitung Vertrieb Innendienst International

T +49 30 68283-242
puk.export@pohlcon.com

Laurent Brunken

Vertrieb Innendienst International

T +49 30 68283-377
puk.export@pohlcon.com

Ines Polenz

Vertrieb Innendienst International

T +49 30 68283-235
puk.export@pohlcon.com

Paul Zeißig

Vertrieb Innendienst International

T +49 30 68283-308
puk.export@pohlcon.com

Shared Services

Kathrin Damerow

Leitung Einkauf

T +49 30 68283-137
einkauf@pohlcon.com

Frauke Harwardt

Leitung Qualitätsmanagement & IMS

T +49 30 68283-169
qims@pohlcon.com

Patrick Keßler

Leitung Marketing & Kommunikation

T +49 30 68283-810
marketing@pohlcon.com

Bernd Niemeyer

Leitung Personal

T +49 30 68283-04
personal@pohlcon.com

Standorte

PohlCon GmbH Hauptsitz

T +49 30 68283-01
contact@pohlcon.com
pohlcon.com

Nobelstraße 51
12057 Berlin
Germany

Werk Berlin

T +49 30 68283-01
contact@pohlcon.com

Nobelstraße 45-55
12057 Berlin
Germany

Werk Schönecken

T +49 6553 92020
schoenecken@pohlcon.com

Industriestraße 1
54614 Schönecken
Germany

Kontaktieren Sie uns

Rufen Sie uns einfach an oder schreiben Sie uns – wir freuen uns darauf!

Memolist
Keine Produkte in der Merkliste
Inklusiv-Zubehör